FOTON Russia
Foton Tunland
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» ТО Foton Sauvana
MOD-меню штатной магнитолы EmptyПн Апр 22, 2024 8:54 pm автор wladmir

» Стойки стабилизатора
MOD-меню штатной магнитолы EmptyПн Апр 22, 2024 10:58 am автор Вячеслав

» Ошибки P000A P0016
MOD-меню штатной магнитолы EmptyСр Апр 10, 2024 7:35 am автор Константин

» Дверь багажника
MOD-меню штатной магнитолы EmptyПт Апр 05, 2024 11:32 am автор wladmir

» Аналоги зап.частей
MOD-меню штатной магнитолы EmptyВт Апр 02, 2024 8:52 pm автор Сергей Саванныч

» Чей автомобиль в Автомире на Щекловской
MOD-меню штатной магнитолы EmptyВт Апр 02, 2024 9:36 am автор smnv-as

» Катушки зажигания
MOD-меню штатной магнитолы EmptyВс Мар 31, 2024 1:22 pm автор Сергей Саванныч

» Турбина фотон саванна
MOD-меню штатной магнитолы EmptyВс Мар 31, 2024 12:52 am автор Сергей Саванныч

» Продаю раздаточную коробку для АКПП новую
MOD-меню штатной магнитолы EmptyЧт Мар 28, 2024 3:55 pm автор Владимир т

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


MOD-меню штатной магнитолы

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор lossev Пн Фев 25, 2019 10:32 am

Друзья всех приветстую!
последний месяц(а может и больше  Very Happy ) вплотную занимался разборками нашей штатной магнитолы.
стоит отметить что в общем то довольно неплохой экземпляр поставили нам в машины.
ГУ достаточно шустрая, и с относительно нормальным запасом памяти
усилитель ей можно перепаять — звук станет почище. В общем потенциал есть.

Ну - ближе к делу....
наши ГУ встречаются 3х видов
с навигацией
с залоченной навигацией но с работающей кнопкой NAV
с залоченной навигацией и залоченной кнопкой.

Забегая вперед - оговорюсь что отчаиваться не стоит. с бОльшей вероятностью получится побороть все 3 вида ГУ.

магнитола устроенна следующим образом (я могу заблуждаться но излагаю свои умозаключения)
операционка - как думаю многие уже в курсе - Windows CE 6.
И тот интерфейс который мы видим каждый раз... Он представляет из себя бинарную часть которая работает посути независимо от винды...зовется MCU. Она умеет работать с радио, блютусом, камерой, и даже датчиками давления шин но китайцы на них забили...
снять дамп MCU мне удалось - но разобрать его для далнейших издевательств пока нет...
очень удачно что програмисты озаботились с пробросом устройств в винду...
именно  поэтому я пошел по другому пути... Вместо прямого запуска навигации по нажатию кнопки — зваускается меню с нужным набором программ...
так как разборки с магнитолой сопровождались курением интернета в огромном колличесве взял зв основу интерфейс одного из активистов с форума шкоды для их магнитолы...
Полностью адаптировал под нашу мультяху и подобрал подходящие рабочие программы.
там встроен плеер видео аудио, чуть чуть игр чтоб не скучать ))) само собой навигация.
здесь ложка дегтя...
на тех модификациях где залочена нафигация не удается поймать GPS модуль(я свято верю что он распаян просто что то монополизирует его под себя) короче это вопрос времени.
Зеркалирование экрана удалось найти работающее на свежих телефонах и даже удачно русифицировать. а вот андройд приложение я не русифицировал - так как не силен в APK
уж извините там китайский.

Собственно представляю на ваш суд свои труды...

немного скринов... Извините за качество - толи руки ходуном толи камера дерьмо ))))
Основное меню:
MOD-меню штатной магнитолы Menu10
Настройки:
MOD-меню штатной магнитолы Proper10
Меню Навигации:
MOD-меню штатной магнитолы Navi10
Ситик:
MOD-меню штатной магнитолы Cg10
Рабочий стол:
MOD-меню штатной магнитолы Deskto10

для установки всего этого добра - необходимо в корень SD карточки распаковать архив...
https://yadi.sk/d/CKBRGXl_EGonEg

а для успешной работы EasyConnect ставим на телефон вот эту версию Easy connect 7.2.2
https://yadi.sk/d/Qd_mRVT72TA5uA
она на китайском вся. зато работает - если кто возьмется перевести - будет отлично.

З.Ы.
просьба пробовать , отписываться о глюках - будем исправлять!
пожелания соответственно тоже приветствуются.

lossev

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-11-06
Откуда : Люберцы, Некрасовка
Репутация : 9
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор lossev Пн Фев 25, 2019 11:46 am

Чуть более подробная инструкция для запуска изиконнекта.
1) качаем APK архив на телефон. удаляем старые версии если стоят. ставим китайский изиконнект
2) НЕ подключая телефон запускаем из меню кнопочку телефон.
3) подключаем телефон с разблокированным меню разработчика и включенным отладка по USB
4) выбираем на магнитоле пункт зеркалирование экрана.
5) соглашаемся на телефоне со всеми запросами безопасности
6) если не запустилось на телефоне приложение китайское - запускаем руками его.
должно работать.
если не заработало - пробуем перезагрузить телефон и повторяем по пунктам.

lossev

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-11-06
Откуда : Люберцы, Некрасовка
Репутация : 9
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Пн Фев 25, 2019 6:01 pm

Самое простое на sd карточку закинуть любую навигационную программу только создать папку mobilenavigator и соответственно саму программу навигации переименовать в mobilenavigator. По кнопке навигации все запускается, но на некоторых магнитолам модуль gps к сожалению не распаен, соответственно программа не находит портов, на одной магнитоле видимо при прокладке и установке ГЛОНАСС вытащили приемник из гнезда. В некоторых магнитолах gps приемник внешний как на регистраторах. В принципе пробуйте записать на карточку программу навигации с переименованием может у кого-то заработает, тогда желательно написать версию по магнитолы. Как-то так. В моей версии программа запускается но похоже gps модуль не распаен. Ни одна программа сканирования не находит порт.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Пн Фев 25, 2019 8:28 pm

100% если вы меняете прошивку полностью, то ничего монополизировать gps модуль в принципе не может, он просто не распаен. Если кто решит менять прошивку пусть сперва попробует мой способ, если не найдется модуль то перепрошивка скорей всего не поможет но интересно было бы это знать. Но если балалайка навернется впоследствии то прощай на нее гарантия.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Вт Фев 26, 2019 12:02 am

Пардон вы не прошивает башку, а тупо с помощью шеллменю пробрасываете исключая быструю память нашего устройства загрузку и работу всей оболочки на медленную usb 1.0 карту памяти. Это мягко говоря неправильно. В реестрах и загрузке встроенной прошивки нет и намека ( в моем случае) на gps модуль. Если у вас заработала навигация (именно gps модуль а не программа) то можно было ограничиться 1 файлом с названием mobilenavigator и завести на него меню с навигационными программами с любыми. Навигация бы работала с кнопки а все остальное было бы штатно.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор lossev Вт Фев 26, 2019 9:20 am

Антон , доброго дня.
значит - поехали по порядку.
Про монополизацию устройств - которые живут на ком портах - попробуйте любую терминальную программу повесить на COM порт а затем прицепить еще один инстанс той же программы на него... - что получится ? Прааально - Port is busy,
вот и тут то же самое - но это оговорюсь чисто ИМХО и я не претендую на послеюнюю инстанцию.
собственно да и пёс с ним - если модуль будет таки не распян - что мешает докупить USB GPS модуль ? цена ему рублей 300 в базарный день! ну это тем кому хочется навигации.
Про прошивку - небыло ни слова про то что я что то шил - было именно написанно что расковырять не смог. пошел по другому пути - взял меню.
Про медленную флеш - возможно доля правды в этом и есть виндузяьник я посредственный - но мои познания мне подсказывают что программы работают из Оперативки! да - загружаться оно будет не самолет - но это пилотная версия. выложена на тест - не как стабильная!
да , ещё вопрос - карту для навигации - её в виду размеров файлов - больше никуда и не положишь кроме как на SD карту - и оно знаете ли работает.


lossev

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-11-06
Откуда : Люберцы, Некрасовка
Репутация : 9
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор lossev Вт Фев 26, 2019 9:23 am

а по теме - если есть желание помочь - Антон - лучше поделитесь своим файлом
/BT Disk/Database/ModulesConfig.sqlite

я в железе то тоже частично ограничен.

lossev

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-11-06
Откуда : Люберцы, Некрасовка
Репутация : 9
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор Admin Вт Фев 26, 2019 10:09 am

Справедливости ради нужно уточнить, что это модернизация одной из штатных магнитол, той что с сенсорным экраном установленных в определённой из комплектации автомобиля.
У меня к примеру штатная с монохромным экраном, и никаким модернизациям не подвержена.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор lossev Вт Фев 26, 2019 10:22 am

Точно!
этот ньюанс я что то и позабыл!
Very Happy
Как она кстати поёт ?

lossev

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-11-06
Откуда : Люберцы, Некрасовка
Репутация : 9
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Вт Фев 26, 2019 11:22 am

1. Быстрее работать ничего не будет т.к внутренний интерфейс usb 1.0. Поможет только именно перепрошивка.
2. Решение по запуску навигации есть через блютик вашего телефона, правда работать будет только с некоторыми программами например с ozi. Но при этом соответственно не будет работать телефонный вызов на голову.
3. Portbusy такого сообщения в логах программ тестирования нет. Оно бы появлялось если бы gps модуль был бы и был занят, этого не происходит. Есть программы которые убивают доступ к порту, есть программы которые позволяют получить доступ к порту для нескольких программ навигации. Но здесь доступ получать не к чему ( во всяком случае для моей).
4. Поставьте тотал командер и просмотрите файлы во внутренней памяти магнитолы, у вас gps работает значит модуль есть. Должна быть строка инициализации вида "atn, at....."
5. Что касается меня то программная сторона нашей магнитолы полностью устраивает. Не хватает навигации но это уже аппаратная сторона вопроса, поэтому тратить время на всякие украшательства и колхоз не вижу смысла. Прикрутить usb gps проблемы не представляет, только прописать строку в загрузчике, но не люблю колхоз.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор lossev Вт Фев 26, 2019 12:09 pm

Со своей магнитолой у меня вопросов нет - и она давно на голой винде с пишушемся Debug файлом отладки .
и да, на данном экземпляре GPS модуль работал искапрбки.
Есть те - кому будет нужен видеоплеер без ругани во время езды.
Есть те - кому нужно зеркалирование экрана
Ксть те - кому хочется навигации - хотите только навигации - да не вопрос меню естессно выкидывается легко - а можно и поправить его.
выложил вариант который на текущий момент не привносит в ГУ никаких изменений. чтоб никому не навредить.
отладим более стабильный вариант - можно его легко пересобрать на ResidentFlash будет быстрее.
вопрос в другом - ежели Вам не по душе эти украшательства - смысл флудить ?

lossev

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-11-06
Откуда : Люберцы, Некрасовка
Репутация : 9
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор Admin Вт Фев 26, 2019 1:54 pm

lossev пишет:
Как она кстати поёт ?

Нормально поёт, я к автозвуку не требователен.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Вт Фев 26, 2019 2:39 pm

Причем здесь флудить?
1. Это попытка собрать информацию у кого какая магнитола с gps или нет
2 В основном многих устраивает штатное по, но не хватает навигации, есть простое решение поставить только навигацию и она будет работать (при наличии модуля)
3 Во первых при езде включать видео это как-то хреново, во вторых уведомления отключаются и он нормально работает.
4 Зеркалирование работает из коробки, только надо учесть что прога китайская и на мгновение включить мозг.
5 А переходить в Винду чтоб потом загрузить оболочку это колхоз. Тем более если это не несёт никаких плюшек по раскрытию аппаратных свойств гу. Кстати они у нас скудные.
Но это мое мнение.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор Admin Ср Фев 27, 2019 7:31 am

Практика - критерий истины. Комрад lossev провёл работу и выложил готовое решение с пошаговой инструкцией, а от вас, уважаемый anton-komarov, пока только теория, если бы была предоставлена иная концепция, то можно было бы их сравнивать. Предложите свой работающий вариант, возможно вы знаете более простой и лёгкий путь, и мы все скажем вам спасибо.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Ср Фев 27, 2019 5:12 pm

Для начала определимся с тем что нужно. Мне была нужна навигация. В моем варианте модуль не распаен. У кого распаен (у комрада был распаен и определяетс.) У кого он есть запуск навигации банален. Это я уже писал месяц назад. Если написал непонятно то вот инструкция.
1. Берем карточку
2 Создаём на карточке папку MobileNavigator.
3 Берём любую программу для навигации кидаем ее в эту папку и переименовывает саму программу в MobileNavigator.exe.
4 Идём в тачку вставляем карту в ПРАВЫЙ СЛОТ и нажимаем кнопку NAV.
5 Загружается навигация, если вам повезло и модуль распаен получаем навигатор.
Все никаких танцев с бубнами никакой винды башка работает штатно все кнопки, звонки музыка при навигации и т.д. Кстати если хочется несколько программ навигации идете на 4pda в тему автонавигаторы качаете любую прогу альтернативного меню переделывание ini файл и вещание их сколько хотите. Небольшое замечание не ставьте IGO так как эта программа настраивает gps под себя, а если приемник sirf то и переключает протокол. После этого другие программы с gps работать не будут, придется переключать протокол обратно на NEMEA. Кто не знает как может убить gps. То что сделал комрад делается за 30 минут с пивом и перекусом, занимался этим лет 8 назад для автонавигаторы когда люди хотели иметь несколько программ навигации. Кстати проверьте все скрипты и разрешенные разрешения у Вас куча мусора, она занимает память. Возможно будет работать быстрее. К тому же убийцу процессов можно сделать более эффективно. В конце фотки.

MOD-меню штатной магнитолы 20190210

MOD-меню штатной магнитолы 20190211

MOD-меню штатной магнитолы 20190212

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Ср Фев 27, 2019 5:31 pm

Следующий пункт Зеркалирование. Китайцы раздолбаи не учили некоторые моменты. У тех у кого не ставиться штатная программа на телефон для шнурка
Это штатная программа выбранная мной из нашей башки.
Файл можно получить по ссылке:
Зеркало.zip
https://yadi.sk/d/myI7IkKxPQSLVA
В архиве 2 АПК ставить на телефон штатно. Можно заставить поставиться и через башку но надо колдовать с телефоном (не каждый сможет). На 9 Андроиде все работает. Кстати программа полностью на русском. В принципе можно поставить в башку любую прогу которая поддерживает зеркалирование под ce и соответственно имеет ответку под андрюху. В результате проделав все это имеете навигацию и Зеркалирование ничего не меняя в башке и наслаждаетесь стабильной работой без танцев с бубнами. Как-то так.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор lossev Чт Фев 28, 2019 5:55 pm

Антон , могу заблуждаться касаемо родных apk - много итераций проводил но у меня на 5-м андройде да, работала родная - а на 7 (miui10) она именно договариваться отказывалась напрочь.
Про обновление - все не тривиально - вся папка изиконнекта лежит штатно файлами в папке windows
соответственно по каждой перезагрузке она распаковывается заново - потому подменить можно - но только налету...

lossev

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2018-11-06
Откуда : Люберцы, Некрасовка
Репутация : 9
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Чт Фев 28, 2019 6:18 pm

Подмену пробовали сделать? Не программы а упаковки. Кстати бегло посмотрев мод есть возможность подключить usb gps. Странно у меня MI 2 на 9 нормально работает. Хотя похоже мне повезло в файле 0x11 который предлагает установщик как справку при ошибке, он присуствует.
Содержимое файла с перечнем поддерживаемых телефонов
FactoryCnt=18

< UNDEFINED>
SerialCnt=1

[ UNDEFINED]
Contact=NOTSUPPORT
History=NOTSUPPORT
SMS=SPP

<APPLE INC.>
SerialCnt=4

[IPHONE3,1]
Contact=PBAP
History=HFP
SMS=NOTSUPPORT

[IPHONE4,1]
Contact=PBAP
History=HFP

[IPHONE5,1]
Contact=PBAP
History=HFP

[IPHONE5,2]
Contact=PBAP
History=HFP

<Nokia>
SerialCnt=10

[NOKIA6120CI]
PBContact=SYNCML
SIMContact=NOTSUPPORT
History=NOTSUPPORT
SMS=SYNCML

[E63]
;Contact=SYNCML
;Contact=HFP
History=HFP
SMS=NOTSUPPORT
ContactCOM=SYNCML

[N79]
Contact=PBAP
History=PBAP
SMS=-1


[N73]
Contact=SYNCML
History=NOTSUPPORT
SMS=SYNCML
ContactCOM=SYNCML

[3250]
Contact=SYNCML
History=NOTSUPPORT
SMS=SYNCML
ContactCOM=SYNCML

[5230]
Contact=PBAP
History=PBAP
SMS=NOTSUPPORT

[3208C]
Contact=HFP
History=HFP
SMS=NOTSUPPORT

[E71]
Contact=SYNCML
History=NOTSUPPORT
SMS=SYNCML
ContactCOM=SYNCML

[C5-00]
Contact=HFP
History=HFP
SMS=HFP

[6700s]
Contact=HFP
History=PBAP

<MTK1>
SerialCnt=1

[MTK2]
Contact=SPP
History=SPP
SMS=SPP

<LG>
SerialCnt=2

[KE970]
Contact=HFP
History=NOTSUPPORT
SMS=HFP

[KF600]
Contact=PBAP
History=PBAP
SMS=DUN

<SAMSUNG>
SerialCnt=9

[SGH-U608]
PBContact=PBAP
SIMContact=HFP
History=NOTSUPPORT
SMS=-1

[SGH-D510]
PBContact=SYNCML
SIMContact=SPP
History=NOTSUPPORT
SMS=NOTSUPPORT
PBContactCOM=SPP
PBContactMethod=ATTSSPCSDW

[SGH-E908]
Contact=SPP
History=NOTSUPPORT
SMS=SPP

[SGH-D908]
Contact=SPP
History=SPP
SMS=SPP

[GT-P6800]
Contact=HFP
History=HFP

[GT-S5230C]
Contact=PBAP
History=NOTSUPPORT

[SGH-E208]
Contact=HFP

[SAMSUNGSGH-J708i]
Contact=HFP

[SCH-I939]
Contact=HFP
History=HFP

<LENOVO>
SerialCnt=2

[I300]
Contact=SPP
History=SPP
SMS=SPP

[S2005]
Contact=HFP
History=HFP

<MOTO>
SerialCnt=1

[V8]
Contact=SYNCML
History=HFP
SMS=-1
ContactCOM=DUN
ContactMethod=ATMSYNC

<SONY ERICSSON>
SerialCnt=4

[AAB-1022011-BV]
PBContact=PBAP
SIMContact=SPP
History=SPP
SMS=SPP
PBContactCOM=SPP
PBContactMethod=ATEOBEX

[AAD-3880039-BV]
PBContact=PBAP
SIMContact=SPP
History=SPP
SMS=SPP
PBContactCOM=SPP
PBContactMethod=ATCPROT

[AAD-3880016-BV]
Contact=PBAP
History=PBAP

[AAF-1052051-BV]
PBContact=PBAP
SIMContact=SPP
History=SPP
SMS=SPP
PBContactCOM=SPP
PBContactMethod=ATEOBEX

<SONYERICSSON>
SerialCnt=1

[AAD-3880016-BV]
Contact=PBAP
History=PBAP

<TCL>
SerialCnt=1

[Q3]
Contact=PBAP
History=PBAP
SMS=NOTSUPPORT

<HTC>
SerialCnt=5

[HTCT328]
Contact=HFP
History=HFP

[HTCSENSATIONZ710E]
Contact=HFP
History=HFP

[HTCDESIRES]
Contact=HFP
History=HFP

[HTCLegend]
Contact=PBAP

[HTCOneX]
Contact=PBAP

<HUAWEI>
SerialCnt=2

[HUAWEIU8818]
Contact=HFP
History=HFP

[U9200]
History=HFP

<Xiaomi>
SerialCnt=2

[MI2]
Contact=PBAP
History=HFP

[MI-ONEPlus]
Contact=PBAP
History=PBAP

<SAMSUNGELECTRONICSCORPORATION>
SerialCnt=1

[GT-S5530]
Contact=HFP
History=HFP

<motorola>
SerialCnt=1

[MB525]
Contact=PBAP
History=HFP

<ZWX>
SerialCnt=1

[C2]
Contact=PBAP
History=PBAP

<OPPO>
SerialCnt=1

[X909]
Contact=PBAP
History=PBAP

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор "Роман" Чт Фев 28, 2019 8:33 pm

Ух ты , матрица Very Happy
MOD-меню штатной магнитолы 2-93
"Роман"

Сообщения : 225
Дата регистрации : 2018-10-23
Откуда : РФ Москва
Репутация : 55
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор Алекс163 Пн Мар 04, 2019 7:53 am

Ух ты, сложновато для простого пользователя, было бы здорово увидеть последовательные действия, желательно на фото. И я так понимаю навик встанет, при лучшем раскладе, но его еще нужно привязать к инету? Что то эту тему все обошли.
По музыкальным данным наша магнитола выдает не плохо, но у винды есть один косяк, при прибавлении громкости пропадают басы. Я поставил маленький сабик под пассажирскую сидушку, и просто болдю от звука!
Алекс163
Алекс163

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2019-02-28
Откуда : Самара
Репутация : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Пн Мар 04, 2019 5:18 pm

Ну вроде запустить навигацию с помощью переименования файла и папки на мой взгляд просто, тем более я все написал пошагово. Насчёт интернета то даже при работающей навигации и коробки в нашей голове штатно его нет, поставьте версию навигации без интернета. Не штатными способами интернет возможен, есть 3 пути решения.
1. Самый простой если работает навигация то берём программу СитиГИД по-моему версия 7.8 в ней в закладках gps есть кнопка блютузом нажимаем ее. На телефон ставиться программа BT чего там не помню 4pda в помощь. Через телефон раздается интернет, СитиГИД начинает сосать пробки и обновления. Внимание надо обязательно поставить на телефон программу с 4pda штатное включение раздачи на Андроиде ни к чему не приведет.
2. Просил выложить фотки допы нашей магнитолы. Мне посоветовали самому ее снять, естественно делать это для меня ни к чему. Возможно сзади есть пины для включения usb, китайцы так делают. Если есть то можно подключить 3g модем с загрузкой скриптом драйверов при вызове программы навигации. Так же можно прикрутить туда usb gps, с загрузкой драйверов в моде который выложил уважаемый это есть.
3. Раздача по usb с телефона, также требует установки драйверов и обмана программы Зеркалирование, естественно не требуется снятие башки.
4. Самый геморрой снятие и вскрытие башки, распайка модуля gps, или портов usb.
Если бы у меня был модуль gps, скорей всего я бы себе сделал раздачу тырнета по usb с телефона, для меня это менее геморрой. Может быть поправил прошивку, она неплохо разбирается фениксом. Но к сожалению это мне не поставит gps. А снимать башку и заниматься колхозом не мой стиль. Если буду то воткну магнитолу на Андроиде с Алика, цена вопроса 15 рублей. Вообще придерживаюсь правила все должно работать штатно с минимальными изменениями. Вот как-то так. Извиняюсь за много букв.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор Константин Вт Мар 05, 2019 6:51 am

Реализовал подключение скачав файл для телефона
Всё работает классно
https://youtu.be/74YsDBe0oEI
Константин
Константин

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2019-02-04
Откуда : Нижневартовск
Репутация : 64

https://www.drive2.ru/users/kd517/

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Вт Мар 05, 2019 7:03 am

Для статистики файл из моего архива? И если не секрет модель телефона плз.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор Алекс163 Вт Мар 05, 2019 11:20 am

anton-komarov пишет: Если буду то воткну магнитолу на Андроиде с Алика, цена вопроса 15 рублей. Вообще придерживаюсь правила все должно работать штатно с минимальными изменениями. Вот как-то так.

Спасибо за развернутый ответ, я наверно тоже воздержусь. А по андроиду могу сказать следующее, на прошлом китайце я ставил именно с Алика, так вот она не давала установку новых программ, работала без проблем, и инет поддерживала, а вот мой любимый навик ставить отказывалась, хотя может у вас больше опыта с такими продуктами.
Алекс163
Алекс163

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2019-02-28
Откуда : Самара
Репутация : 5

Вернуться к началу Перейти вниз

MOD-меню штатной магнитолы Empty Re: MOD-меню штатной магнитолы

Сообщение автор anton-komarov Вт Мар 05, 2019 11:24 am

Странно с таким не сталкивался. Как правило решал разрешениями или на худой конец подменой показаний gps.

Отправлено через Topic'it
anton-komarov
anton-komarov

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2019-01-20
Репутация : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения