FOTON Russia
Foton Tunland
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Трос ручника
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyПн Май 06, 2024 12:25 pm автор Сергей Саванныч

» ТО Foton Sauvana
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyПн Апр 22, 2024 8:54 pm автор wladmir

» Стойки стабилизатора
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyПн Апр 22, 2024 10:58 am автор Вячеслав

» Ошибки P000A P0016
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyСр Апр 10, 2024 7:35 am автор Константин

» Дверь багажника
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 11:32 am автор wladmir

» Аналоги зап.частей
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 8:52 pm автор Сергей Саванныч

» Чей автомобиль в Автомире на Щекловской
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 9:36 am автор smnv-as

» Катушки зажигания
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2024 1:22 pm автор Сергей Саванныч

» Турбина фотон саванна
TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 EmptyВс Мар 31, 2024 12:52 am автор Сергей Саванныч

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


TPMS все про систему контроля давления в колесах

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Сергей Саванныч Ср Авг 30, 2023 8:04 pm

Admin пишет:А я просто отключил эту систему когда в первом датчике батарейка села, считаю её в принципе бесполезной, чистый маркетинг, о внезапно проколотом колесе и так быстро узнаешь когда случается, а выводить в салон то что из салона не регулируется, как по мне - вообще бессмыслица.
Где-то соглашусь. Но бывает такой прокол (недавно гвоздь залетел), что вот немного спустит, а дальше не сдувает. Ездить и не заметишь, а сносить шину, сносишь, чем на другом борту!


Сергей Саванныч

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-04-02
Репутация : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Subarin Ср Авг 30, 2023 8:26 pm

Я тоже отключил датчики у дилера как только в одном из них села батарейка. Надоело пищание.
А летом еще и на превышение давления при нагреве на солнце до 2.7;
У меня есть привычка - регулярно проверять давление манометром , да и ежедневный осмотр дает понимание что не так с машиной или все в норме. ИМХО Считаю датчики давления в шинах в Сауване далеко не самой необходимой опцией!

Subarin

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2018-11-11
Откуда : Санкт-Петербург
Репутация : 3
Возраст : 51

http://www.china-motor.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Admin Чт Авг 31, 2023 8:06 am

Сергей Саванныч пишет:
Где-то соглашусь.  Но бывает такой прокол (недавно гвоздь залетел), что вот немного спустит, а дальше не сдувает. Ездить и не заметишь, а сносить шину, сносишь, чем на другом борту!


При регулярных периодических проверках, как сказали выше, всё равно заметишь и будешь искать причину, разве что при большой ежедневной запаре не будешь смотреть, но она ведь не длится вечно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Сергей Саванныч Чт Авг 31, 2023 11:22 pm

Subarin пишет:Я тоже отключил датчики у дилера как только в одном из них села батарейка. Надоело пищание.
А летом еще и на превышение давления при нагреве на солнце до 2.7;
У меня есть привычка - регулярно проверять давление манометром , да и ежедневный осмотр дает понимание что не так с машиной или все в норме. ИМХО Считаю датчики давления в шинах в Сауване далеко не самой необходимой опцией!

Летом был сигнал превышения температуры в одном колесе!!!

Из опций соглашусь - поменял бы на обогрев сидений Very Happy

Сергей Саванныч

Сообщения : 29
Дата регистрации : 2022-04-02
Репутация : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Андрей74 Сб Янв 27, 2024 10:00 pm

Admin пишет:А я просто отключил эту систему когда в первом датчике батарейка села, считаю её в принципе бесполезной, чистый маркетинг, о внезапно проколотом колесе и так быстро узнаешь когда случается, а выводить в салон то что из салона не регулируется, как по мне - вообще бессмыслица.
. А как отключил?

Андрей74

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2024-01-13
Репутация : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Admin Вс Янв 28, 2024 7:43 am

Андрей74 пишет:
Admin пишет:А я просто отключил эту систему когда в первом датчике батарейка села, считаю её в принципе бесполезной, чистый маркетинг, о внезапно проколотом колесе и так быстро узнаешь когда случается, а выводить в салон то что из салона не регулируется, как по мне - вообще бессмыслица.
. А как отключил?

У нас есть профессиональный электронщик по Фотону, зовут Михаил, его контакты есть в разделе партнёров. Это если в Москве, но по сути там ничего сложного для любого диагноста чей прибор может войти в "мозги" нашей машины. К стати и по поводу сигнализации можно задать вопрос ему .
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Андрей74 Вс Янв 28, 2024 8:22 am

Спасибо

Андрей74

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2024-01-13
Репутация : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Регион86 Пт Фев 02, 2024 9:00 am

это хорошо когда михаил рядом, а в нашем случае с переферии как сделать!?

Регион86

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2022-04-01
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор петрович Пт Фев 02, 2024 11:49 am

Регион86 пишет:это хорошо когда михаил рядом, а в нашем случае с переферии как сделать!?
Сделать клоны считать коды на датчиках взять универсальные на 433 мгц и прописать им . Обычно даже если уже не видит система машины они прибором читаются , если не читаются можно подкинуть питание и точно считаешь. Если вообще глухо как в тайге расковырять и заменить батарейку самому там мягкий герметик . Я например когда они начали уже периодически отключаться заранее считал коды.

петрович

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2020-08-12
Откуда : Томск
Репутация : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Регион86 Пт Фев 02, 2024 12:07 pm

петрович пишет:
Регион86 пишет:это хорошо когда михаил рядом, а в нашем случае с переферии как сделать!?
Сделать клоны считать коды на датчиках взять универсальные на 433 мгц и прописать им . Обычно даже если уже не видит система машины они прибором читаются , если не читаются можно подкинуть питание и точно считаешь. Если вообще глухо как в тайге расковырять и заменить батарейку самому там мягкий герметик .  Я например когда они начали уже периодически отключаться  заранее считал коды.
да какой считать коды, как его убрать этот блок самостоятельно, лишний геморой в моем случае

Регион86

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2022-04-01
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор петрович Сб Фев 03, 2024 12:03 am

самому интересно если просто питание отключить - попробую напишу.Просто таких задач не стояло. Машине 7 год этой зимой 3-й раз поменял датчики не напрягает! Просто когда сжуешь колесо 10 раз пожалеешь отсутствие

петрович

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2020-08-12
Откуда : Томск
Репутация : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Admin Сб Фев 03, 2024 7:08 am

Так-то осмотр состояния колёс входит в ежедневные проверки.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор петрович Сб Фев 03, 2024 12:30 pm

Admin пишет:Так-то осмотр состояния колёс входит в ежедневные проверки.
ну значит у тебя все в переди не разу не спускало колесо на трассе - особенно заднее

петрович

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2020-08-12
Откуда : Томск
Репутация : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Admin Вс Фев 04, 2024 7:10 am

петрович пишет:
Admin пишет:Так-то осмотр состояния колёс входит в ежедневные проверки.
ну значит у тебя все в переди не разу не спускало колесо на трассе - особенно заднее

Был прокол, и как раз заднего, - сразу почувствовалось, а пока маневрировал где встать ещё пару попутчиков стали сигналить и показывать на колесо, покрышку потом под списание, на легковой правда было.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор петрович Вс Фев 04, 2024 10:03 am

TPMS вот для этого и сделано а то что ты утром пинаешь колела не поможет !Зачем дальнобойщики бутылки на прицепе на колеса ставят?

петрович

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2020-08-12
Откуда : Томск
Репутация : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Admin Пн Фев 05, 2024 6:57 am

петрович пишет:TPMS вот для этого и сделано а то что ты утром пинаешь колела не поможет !Зачем дальнобойщики бутылки на прицепе на колеса ставят?

Дальнобойщики и клизму с водкой ставят, что ж теперь. Very Happy В городе особенно бесполезная функция, периодических осмотров с манометром достаточно, а от внезапного прокола она всё равно не спасёт.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор петрович Вт Фев 06, 2024 5:27 am

Admin пишет:
петрович пишет:TPMS вот для этого и сделано а то что ты утром пинаешь колела не поможет !Зачем дальнобойщики бутылки на прицепе на колеса ставят?

Дальнобойщики и клизму с водкой ставят, что ж теперь. Very Happy  В городе особенно бесполезная функция, периодических осмотров с манометром достаточно, а от внезапного прокола она всё равно не спасёт.
Не понимаю таких подходов функция есть и полезная зачем ее отключать ! Раз 3 года достаточно поставить новые датчики в любой дыре сейчас возможно запрограммировать универсальные датчики . Вариантов как это сделать много.Разговор короче ни о чем. Тему надо было назвать как отключить TPMS и случайно попасть на бабки

петрович

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2020-08-12
Откуда : Томск
Репутация : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Регион86 Вт Фев 06, 2024 5:31 am

Вы наверно в дыре не были! Лучше подскажите отчего идёт разряд аккумулятора, что виновно в данном трабле

Регион86

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2022-04-01
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор петрович Вт Фев 06, 2024 6:09 am

Таже самая проблема и похоже она у всех саван. Кто ездит каждый день не замечает.У меня так и доходят руки найти. Однозначно какой то блок в салоне. Пишут разное кто-то глонас отключает кто-то нашел окислы в предохранительной коробке салона. У меня подозрения на замок задней двери

петрович

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2020-08-12
Откуда : Томск
Репутация : 33

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Регион86 Вт Фев 06, 2024 6:13 am

Ранее писали что вроде ГЛОНАСС, блок трмс, стоп сигналы, на одном предохранителе сидят, но глонас отключили, трмс тоже, но всё равно разряд идёт у одного нашего пользователя, тема есть про это, но тот человек на связь не выходит MKLe

Регион86

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2022-04-01
Репутация : 0

Вернуться к началу Перейти вниз

TPMS все про систему контроля давления в колесах - Страница 2 Empty Re: TPMS все про систему контроля давления в колесах

Сообщение автор Admin Вт Фев 06, 2024 7:29 am

петрович пишет:
Не понимаю таких подходов функция есть и полезная зачем ее отключать ! Раз 3 года достаточно поставить новые датчики в любой дыре сейчас возможно запрограммировать универсальные датчики . Вариантов как это сделать много.Разговор короче ни о чем. Тему надо было назвать как отключить  TPMS и случайно попасть на бабки

Ну это просто культура ухода за автомобилем, ведь когда такой системы не было а колёса уже были люди как-то справлялись. Когда у меня появилась первая машина с такой системой, я продолжил по привычке периодически контролировать давление сам, и понял её бесполезность. Она больше для комфорта, чтобы прилагая меньше усилий посмотреть состояние колёс, если бы она была совмещена с системой подкачки, как на военной технике, тогда спору нет, законченная и полезная вещь, а так больше маркетинговый ход, чтобы увеличить ценник. Ну да, может поможет кому нибудь забывчивому и занятому или "лопоухой" барышне, предупредит о низком давлении, но не более. Тут ещё возникает вопрос о корректности её работы, настройках, на нашей машине она работает не очень корректно по сравнению с другими.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 911
Дата регистрации : 2017-12-01
Репутация : 208

https://foton-sauvana-club.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения